Консультации / Плавание

Кроль скорость

Добрый день, Дарья. Год хожу регулярно в бассейн через день, плаваю кролем не получается плыть быстро 45 мин занятия плаваю не прерывно, как маятник, но скорость на том же уровне. Посоветуйте как развить скорость? За ранее благодарна.
Здравствуйте! для развития скорости попробуйте чередовать скоростные режимы. Например, первый бассейн плывем медленно и в спокойном темпе, второй в среднем, а на третий ускоряемся максимально. Начинать имеет смысл, плавая таким образом с доской кролем на ногах, позднее добавить гребки руками.