Консультации / Неврология

Помогите

Добрый день! Моей маме 70 лет.В2011её сбил автомобиль,в больнице сделали пункцию на голове и прошла курс лечения. НО место ушиба на голове побаливает, бывает тошнота и головокружение.Скачит давление-высокое.сделали томографию гол. мозга и вот результат. протокол:Исследованы суб- и супратенториальные образования головного мозга,без контрастного усиления. Апневматизация сосцевидных отростков височных костей. Орбиты не изменены.Видимые отделы ППН пневматизированы. Область турецкого седла не изменена, костные структуры симметричные. Данных за потологические изменения в области турецкого седла не получено. Цистерны мозга не изменены. Сильвиевы борозды умеренно расширенны. Срединные структуры мозга не смещены. Очаговых деструкций, объёмных образований не определяется.Переветрикулярно -очаговые зоны со сниженной плотностью в белом веществе полушарий головного мозга. Патологических обызвестлений не выявлено. 4-й желудочек мозга не изменён,боковые желудочки симметричны;умеренно расширены 3-й и боковые желудочки. Конвекситальные борозды дифференцированы.Расширено субарахноидальное пространство лобных долей. Заключение:Сосудистая энцефалопатия. Признаки центральной атрофии полушарий головного мозга.Умеренная вторичная внутренняя гидроцефалия.Подскажите как лечиться и что за диагноз поставлен. Заранее спасибо.
Здравствуйте, насчет того, что пунктировали голову я не уверен, в заключении нет ссылок на трепанационное отверстие, может делали люмбальную пункцию? Заключение КТ свидетельствует о возрастных изменениях головного мозга на фоне атеросклероза и возможно гипертонии. За лечением к врачу по месту жительства, я без осмотра "в живую" лечение не рекомендую. С уважением, И Ф.