Консультации / Педиатрия

В квартире находился аккумулятор

Добрый день! Из-за холодов муж заносил в течении 1, 5недели заносил автомобильный аккумулятор домой на ночь ставил его около порога в коридоре. Однажды даже его открывал , проверял плотность. немного разлил. У нас ребенок 3 месяца. Что теперь делать? чем опасно? в интернете начиталась всего. Что сдавать? кровь? сколько свинец содержится в крови? Внешних проявлений у ребенка не наблюдаю. спасибо!
Уважаемая мама!! Находящаяся в аккумуляторе кислота не опасна во вдыхаемом воздухе, необходимо очень тщательно промыть пол, где разлилась кислота.