Консультации / Психология и психиатрия

Дерется малыш

Добрый день! Нашему сыну 1,5 года. Месяца 3 назад он начал ударять ладошкой по лицу папу. Переводили все в игру, ругали, объясняли - никаких результатов. Сейчас мы поехали в отпуск к родным. Начал сильно тянуть за волосы меня (маму) и папу. Говорим ему что нам больно, делаем вид что плачем. Сын говорит бобо, жалеет, целует, начинает хныкать, но через некоторое время опять начинается все заново. Дома мы все внимание уделяем сыну, он у нас первый. В отпуске оставляем ненадолго с бабушкой/дедушкой. Из-за чего возникают такие ситуации? Как нам на них реагировать?
Берете и удерживайте ручку, снимйте с рук, если детется, но не разыгрывайте спектакли, не поддерживайте возбуждение и интерес.