Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок дерется

Моему внуку 8 месяцев. Очень активный, подвижный. Часто без причины кусается, щипается и бьет чем попало. Как на это реагировать? Мы с невесткой в замешательстве.
Здравствуйте. А как Вы и его мама реагируете сейчас? Уверена, у Вас есть какой-то способ на это реагировать, но Вас он чем-то не устраивает? Давайте разбираться, чем. С уважением. Нинель.
Мы отвлекаем его, отводим его ручки, говорим: "нельзя". Но он еще ничего не понимает, как мне кажется.
Мы пытаемся привлечь его внимание, говорим: "нельзя", отводим его ручки в сторону и т.д. Но он еще ничего не понимает, как нам кажется.
А Вы по-видимому, хотите, чтобы в результате Вашей реакции малыш что-то понял? И что, если не секрет?
Я просто прошу совета у специалиста.
А я просто пытаюсь прояснить, в чем состоит Ваше затруднение. Вас это как-то задело? С уважением. Нинель.