Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок дереться

Здравствуйте, моему ребенку почти два года. Проблема состоит в том, что куда бы мы не пошили где есть дети. он подходит, играет,а потом начинает бить, один,два раза. пока не скажешь что так нельзя, кстате к взрослым это тоже относиться.Подскажите пожалуйста, как с этим справиться?
Добрый день, Людмила! Игра - это сейчас для Вашего ребенка ведущий тип деятельности и основной способ социализации. Вот с этим как раз и проблема, потому что законы общежития нас всех заставляют принимать правила игры: делиться, играть со всеми, считаться с интересами других играющих и проигрывать... Вашему ребенку пока сложно принять эти правила игры. Помогите ему, объясните, почему нельзя все время настаивать на своем, и что нужно предложить взамен свою машинку, если он взял поиграть чей-то мячик. Отношений со взрослыми это тоже касается. Если малыш гиперактивный и проявляет агрессию, лучше обратиться за помощью к психологу. Всего доброго!