Консультации / Гинекология

Киста яичника

Добрый день! Мне 39 лет, в 2008г обнаружили кисту яичника.Лечили,наблюдали.В 2009 г три раза попадала в больницу---собиралась жидкость поза маткой( делали прокол) В декабре 2009 г обнаружили кисту снова( целый год кисту размером 24,6 -19,7 мм не находили) Обнаружили во время кровотеченния с помощью УЗИ. 21.01.10 г проаперировали с помощью лапароскопа. В направлении указано было---хронический аднексит,киста правого яичника.Результат гистологии--серозная киста.Во время операции правый яичник удалили не полностью (осталась 1\4 часть) была востановленна проходимость труб,убрали спайки.В течении 6 месяцев принимала вагинально Лютеину, наступила желанная беременность, но произошол выкидыш( по физическим причинам) В декабре 2011 г и январе 2012 г месячные были только одни сутки( скудные) УЗИ за 16.12.11 г ---аденомиоз тела матки,киста левого яичника(эндомитриедной) Осмотр гинеколога---киста правого яичника. Назначили Лютеину, витамин Е ,Магне В6. 25.01.12 г месячные опять только сутку.Что это ?
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить беременность, в том числе внематочную. Для этого сдайте анализ крови на ХГЧ. При отрицательном результате стоит думать о патологии эндометрия (синдром Ашермана).