Консультации / Гинекология

После операции

Здравствуйте,доктор! 17 января этого года мне сделали операцию-трубный аборт,тубэктомия справа,сальпингооварио и адгезиолизис.Несколько лет не могла забеременеть-хр.сальпингоофорит.У меня есть ребёнок 11 лет,до родов было 2 выкидыша.Хотели с мужем 2 ребёнка,но не получилось.После операции 10 дней были кровянистые выделения,затем до сих пор жёлто-белые и боли внизу живота.Врач назначил сейчас лонгидазу и вобэнзим,а с 1 дня следующей менструации-ципролет,трихопол и пимафуцин.Скажите,пожалуйста,нормально ли моё состояние,когда закончатся выделения и придут очередные месячные,и почему лекарства надо пить в следующей менструации,а не сейчас? И может ли в будущем наступить нормальная беременность?Спасибо,с уважением,Галина.
Описанная вами картина укладывается в вариант течения послеоперационного периода. Перед планированием очередной беременности рекомендую оценить проходимость левой маточной трубы.