Консультации / Диетология

Помогите подобрать меню.

Доброго времени суток! Неделю назад уверенно решил заняться собой и сесть на диету! Мне 21 год рост 176, вес при этом более 100 кг. Я напишу чем я питался первую неделю, и собственно примерно как собираюсь питаться. Мне нужно знать что нужно пересмотреть в моей диете что лучше убрать а что добавить. Так же хочу начать какие нибудь физ. упражнения дома. можете что нибудь посоветовать? И ещё вчера начал пить витаминно-миниральный комплекс Семливит. Правильно ли я делаю? 23.01.2012. Обед – Яичница глазунья ( 3 яйца ), Чай без сахара. Сыр – 100гр. Перекус – БИО Йогурт – 330мл. Ужин – Большая тарелка салата ( перец, помидоры, огурцы ) заправ. маслом. Яблоко. 24.01.2012. Завтрак - Гречка, одна сосиска. Сыр – 100 гр. Чай. Обед – стакан сока. Суп из овощей и плав. Сырков. Огурец. Перекус – БИО Йогурт – 330мл. Ужин - Большая тарелка салата ( перец, помидоры, огурцы ) заправ маслом. Яблоко. 25.01.2012. Завтрак - Гречка, одна сосиска. Сыр – 100 гр. Чай. Перекус – напиток кисло молочный Имунеле ( 200мл.) Обед – стакан Сока Яблоко. Ужин – Рис ( соевый соус ), Салат 200гр. ( Капуста, яблоки, морковь, сахар.) Вино – 500 мл. 26.01.2012. Завтрак – Гречка, одна сосиска. Сыр – 100гр. Чай. Перекус - напиток кисло молочный Имунеле ( 200мл.) Ужин – Куриная ножка, тарелка салата ( перец, помидоры, огурцы ) Яблоко. 27.01.2012. Завтрак - Яичница глазунья ( 3 яйца ), Чай без сахара. Сыр – 100гр. Обед – Киви 3шт. напиток кисло молочный Имунеле ( 200мл.). Ужин – Салат овощной, яблоко, Чай. 28.01.2012. Завтрак – Яичница ( 2 яйца), 4 крабовых палочка в кляре, Ужин – Салат овощной, 2 мандарина, чай, 2 крабовых палочки. Напиток – кисло. Молоч. 29.01.2012. Завтрак – Овсянка, сосиска. Чай. Обед – Киви – 3 шт. напиток кисло молочный. Ужин – Творог 200гр., яблоко, чай. с таким меню за первую неделю ушло 3кг. Заранее благодарен!
Вам необходимо включить побольше белковых продуктов (мяса, птицы, рыбы, творога) в Ваш рацион, иначе снижение веса будет происходить за счет потери мышечной ткани. Также маленькое количество еды в обед может провоцировать усиление чувства голода к вечеру. Для заправки вечернего салата используйте не более 1 ч.л. растительного масла. Подключите физическую нагрузку в виде кардиотренировок не менее 40минут ежедневно.