Консультации / Неврология

Необходимо ли хирургическое вмешательство при ретроцеребеллярной кисте

Моей дочери 4 года. На КТ обнаружили ретроцеребеллярную кисту и синдром Денди Уолтера. С рождения были проблемы в неврологии. Сейчас она отстает в развитии. Мой вопрос. Пройдет киста сама по себе или все же необходимо хирургическое вмешательство. Ведь постоянно препораты принимать тоже не вариант.
Это вопрос к нейрохирургу.