Консультации / Травматология и ортопедия

Трудности сгибания суставов

Здравствуйте доктор! Может ли иглотерапия спровоцировать какие-нибудь нарушения в работе организма, например, костной системе, кровоснабжении или суставах? Когда мне проводили эту терапию, у меня появились сильные боли в поясничном отделе позвоночника, в основном, когда я сидела и, чтобы боли уменьшились, мне надо было обязательно встать, выпрямиться, тогда становилось легче. Также, в этот период, во время сна и утром после сна, мне стало трудно сжимать пальцы рук в кулак, но после нескольких сжиманий пальцев эти ощущения проходили и в течение дня никогда не появлялись. После того, как иглотерапия была проведена, боль в пояснице сразу прошла, а в руках эти ощущения остались. Могла ли иглотерапия каким-то образом повлиять на работу суставов и что необходимо сделать, чтобы это прошло? Буду Вам очень благодарна, спасибо.
Добрый день! Эти вопросы нужно задавать врачу, который Вас лечил.