Консультации / Неврология

Гипертонус

Добрый день,к сожалению у нас проблематично записаться к неврологу на прием в ближайшие 2 недели,поэтому решила воспользоваться онлайн консультацией.В течение недели начала отмечать у 5-ти месячной дочери трудности при сгибании ног в коленных суставах во время гимнастики,а 4 дня назад сделаны были акдс(v1) и ипв(v1),сейчас не дает сгибать ножки вообще,напрягается и выгибается,порой вставая мостиком,замечала порой засыпает,вытягиваясь и запрокидывая голову(не часто),несмотря на это ножки легко сгибаются если она на животе или во сне совершенно без сопротивления,дает сгибать,когда отвлечена(например во время кормления).Общее поведение не изменилось,кушает и радуется как обычно.Немного поджимает пальцы при попытке поставить с поддержкой за подмышки. Если острая необходимость срочно бежать к врачу или 2 недели можно подождать записи на прием и начать массаж расслабляющий или какие-нибудь другие мероприятия? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если ребенок ест, спит и ведет себя нормально, нет рвоты, нет обильных частых срыгиваний, не теряет в массе, нет повышенной температуры - то можно вполне подождать 2 недели.