Консультации / Травматология и ортопедия

травма колена

Здравствуйте, меня зовут Таня, мне 37 лет. у меня в течение последних 17 лет было несколько падений на правое колено, после каждого из них у меня всегда возникали одни и те же жалобы - трудности при сгибании, спуск вниз и подъемы вверх, которые сохранялись долгое время несмотря на лечение и периодически беспокоили. В начале мая 2011 у меня по непонятной мне причине заболело колено, оно стало опухать, появились сильные боли при ходьбе и малейшем сгибании колена. заключение УЗИ коленного сустава: признаки выпота в околосуставных сумках (бурсит), синовита, выпота в полости сустава. не исключаются косвенные признаки повреждения латерального мениска. рекомендуется дообследование (ЯМРТ). заключение МРТ: МР картина повреждения внутреннего мениска (IIIa степени по Stoller). МР картина повреждения наружного мениска (II степени по Stoller). МР картина супрапаттелярного бурсита, умеренного синовита. Можно ли это вылечить, так чтобы не беспокило или не было ухудшений, что для этого можно сделать, кроме физиолечения. спасибо.
Добрый день Татьяна! Вам необходима артроскопическая санация сустава.