Консультации / Гинекология

причина задержки

Здравствуте, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Задержка 5 дней (цикл всегда регулярный 30-28 дней)начиная с дня предполагаемой овуляции началась боль в левом яичнике по рез.узи (6дц-там была растущая фоликула), в день предполагаемой менструации боль начала стихать, но увеличилась и болезненна стала грудь, сонливость, на первый и третий дни задержки тест отрицательный. На 3 день задержки рез-т узи: М-эхо-10мм,прав.яичн(ростущие и антральные фоликулы, повышена эхогенность), левый (эхонегативное образование D=47 мм, стенки 1,9 гладкие ровные, содержимое гомогенное),позадиветочное пространство свободное.Заключение: серозное образование левого яичника. Гинеколог не исключает беременность назначил дюфастон 1тх2р в день -10 дней, сказал менструация должна наступить на фоне приема таблеток, если нет то возможна беременность. Скажите какова вероятность беременности? если бер-ти нет а месячные не придут тогда что? спасибо за ответ.
Здравствуйте. Для уточнения факта беременности сдайте анализ крови на ХГЧ.