Консультации / Гинекология

Задержка

Задержка менструации - неделя. 2 недели назад лечилась от молочницы, принимая нистатин 4 дня. лечилась, т.к. в начале февраля перенесла операцию и пила очень много антибиотиков. Возможна ли задержка из-за этого, или это что-то более серьезное? Мне 17 лет.
Здравствуйте, Мария. Задержка менструации может быть после перенесенной операции и приеме антибиотиков (т.к. является стрессом для организма). Необходимо сделать УЗИ. Если живете половой жизнью, пройдите обследование на беременность.