Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Мне 27 лет, проблем с циклом ранее не было. Последняя менструация была 23-28 декабря, цикл 28-30 дней. В январе задержка. Сегодня 1 февраля - так ничего и нет. После трех дней задержки сделала тест на беременность - отрицательно, через три дня еще раз - отрицательно. Сдала анализ крови для исключения беременности: ХГЧ - 1.2, прогестерон - 1.1. Гинеколог отправила на УЗИ. По результатам никаких отклонений выявлено не было - размер матки 52х44х39 мм, лев.яичник 27х23 мм, прав.яичник 29х23 мм. Но толщина эндометрия - 3 мм, сказали, что это мало. Для нормализации менструального цикла гинеколог рекомендовала пропить Марвелон (30ug). Ранее никогда не пила гормональные препараты. Стоит ли начинать? Или можно пройти еще какое-то дополнительное обследование? P.S. временно живу в Китае, обследование проходила здесь же
44 мм - толщина матки больше нормы, рекомендую исключить аденомиоз.