Консультации / Гинекология

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Здравствуйте,мне сейчас 16 лет.В 10 лет мне вырезали аппендицит вмести с ним удалили кисту на маточной трубе.Сказали следить что бы киста заново не появилась.Но в 12 лет появилась киста на яичнике,врачи говорили что пройдет сама но увы,по УЗИ показывало что она прячется,врачи же говорили что она лопается,но при этом болей не было,и появляется заново.В итоге в год назад мне удалили кисту лазаем с кровоизлиянием на ножке.Долгое время не чего не беспокоило но вот опять иногда бывают боли,что делать????помогите пожалуйста!!маме не хочу говорить переживаю за нее,половой жизнью не живу.Уже проходи курс реабилитации после операции и витамины и гормоны пила,от гормонов не чего даже наоборот похудела!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
Рекомендую обратиться к врачу и обсудить с ним вопрос о возможности провдения терапии с использованием оральных контрацептивов с целью профилактики образования кист яичников.