Консультации / Гинекология

дермоид

День добрый! Меня зовут Мария. Мне 28 лет. Врач поставил мне диагноз дермоид на яичнике (размер 1,2 см) и сказал что ничего делать не нужно. Лечение не назначено. Нужно ли как то избавляться от него, и какими способами, не помешает ли это забеременеть. Спасибо.
Если у вас имеет место дермоидная киста яичника, то она является показанием к оперативному лечению.