Консультации / Гастроэнтерология

гепатит с,признаки жирового гепатоза

в 2009г. у моей дочери обнаружили гепатит с 3 генотип,делали узи ,по узи был диагноз-незнач.увелич.размеров печени,перегиб желчного пузыря,джвп.анализ коллич.гепатита в 2010г.- 2.69 х 10'4 МЕ/мл (7.26 х 10'4копий/мл).врач -гастроэнтеролог назначал омеп,креон,дуспаталин,гептрал.урсофальк,бифиформ,гепацир.кроме того,в 2011 г.мы обратились к иммунологу,который назначил уколы иммунофаном №20,свкчи кипферон №20,полиоксидоний в свечах №10-это 3 месяца с февр.по апр.2011г.,после продолжили полиоксидоний в таблетках по схеме и свечи кипферон,в июле 2011 г.дочь сдала коллич.анализ-3,54 х10'3М/мл(9,57 х10'3копий/мл),т.е.вирус уменьшился,но сделала узи в сентябре 2011 г.,которое показало признаки жирового гепатоза.в конце ноября-в декабре по назначению имунолога мы сделали имунофан№10,кипферон№10 и полиоксидоний по схеме,а также витанар 60 капс.дочери 26 лет.Скажите почему обнаружились признаки гепатоза,если из-за лекарств,но на фоне этого лечения уменьшился вирус,вообще можно избавиться от жирового гепатоза и на сколько он опасен? \ .
Жировой гепатоз часто сопровождает вирусный гепатит С, особенно генотип 3, т.е. вирус - причина жировой перестройки печени. Девушку нужно лечить интерфероном и рибавирином в течение 24 недель, генотип 3 хорошо поддается лечению. Приходите ко мне на прием, буду рада помочь вам, звоните мне: 8 906 793 71 22 гепатолог Степанова Т.В.