Консультации / Гинекология

Предобморочное начало месячных

Здравствуйте! Мне 21 год, и у меня возникла проблема, вероятно, небольшая, но очень неприятная. Последние месяца 4 1-й день месячных начинается с сильной тянущей боли внизу живота (отдает аж в спину), общей слабости, так что ноги дрожат и почти не держат, бросает в жар, в глазах темнеет и закладывает уши, частое сердцебиение и одышка-состояние почти предобморочное (однажды в метро стало плохо и даже вызывали скорую) - где-то через час в принципе все более-менее проходит. Раньше в первые дни месячных настолько плохо не было. Хуже всего, когда плохо становится в общественном месте-ни прилечь, ни присесть, чтобы отдышаться...Как можно облегчить такое неприятное "начало"? И еще один вопрос немного из другой области: хочется заранее, до похода к врачу узнать,какие анализы надо будет делать, чтобы потом подобрать оральные контрацептивы? Спасибо большое заранее.
Здравствуйте. С болезненными менструациями можно и нужно бороться. Но заочно это сделать невозможно. Об обследовании при подборе гормональных контрацептивов и о многом другом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.