Консультации / Гинекология

Результаты 1 УЗД

Добрый день! Помогите мне разобраться с результатами 1 УЗИ: Выглядит протокол так: 1. Розмір матки – N, передньо-задній – N,ширина пол.м.12,4н.р.н.0.8-0.12г(в цифрах и буквах полная неразборчивость). 2.Кол-во плодов-1,перетинка в матці - нема. 3. БПР – 2,1(12,5) 4. ДБ – 0,7(12,2) 5.КТР -6,9(13н) 6. Комірцевий простір -0,1см или мм (непонятно написано).Это нормально? 7. ЧСС - -167уд.мин 8. Рухи плоду – N,кост.носа – 0.31 мм/см (непонятно написано) – визуализируються. 9.Локализация хориона – по передней стенке,1.2.мм 10. Стан міометрію: потовщення стінки – нема 11. Патологічні ехо-включення – нема 12. Стан додатків матки – б/особ 13. Особливості – нема Висновок УЗД: беременность 13 недель. Грубых ВВР - не обнаружено. Все развиваеться правильно , все размеры малыша соответсвуют сроку и развиваються правильно.Тонуса матки нет, угрозы нет. Скажите нормальные ли у меня показатели и все ли в порядке с моим малышом? Меня интересует нормально ли расположена плацента? Локализация хориона – по передней стенке,1.2.мм.И что значит 1.2.мм.? Это не низкая плацента или как там ее называют? Мне можно вести половую жизнь??и скажите может ли супруг без страха вводить половой орган полностью???не боясь задеть плаценту?!?спасибо за ответ. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Приведенные данные узи норма. Без наличия жалоб ( боли внизу живота, кровянистые выделения из половых путей) ограничений для половой жизни нет. Плод ( и естественно плацента) защищены от внешних влияний стенками матки и половая жизнь им не навредит.