Консультации / Эндокринология

Каково заключение по описанному мною результату узи?

УЗД щитовидной железы: Коэффициент 0,479 Размеры: правая доля - 4*11*34; левая доля - 6*10*38; перешеек 2 Объем правая доля - 0,716, левая - 1,092,общий - 1,808 Объемы долей: не увеличены, уменьшены (за счет обеих долей) расположена: в типичном месте состоит: обе доли, эхогенность - изоэхогенная эхоструктура - однородная капсула четко выражена дополнительные образования - не определяются ЦДК (ЭД) норма лимфатич.узлы не увеличены.это результат узи. врач сказал ,что щитовидная железа очень маленькая. Мне 21.жен.пол.сухость кожи конечностей,нарушение менструального цикла.Врач дал направление на сдачу крови св,т4,тт2.резельтаты будут через 2 недели.Но хочу узнать,какое это заболевание и какие последствия могут быть при уменьшенной щитовидной железе?
Здравствуйте, не существует нижней границы объема для щитовидной железы. Норма для женщин до 18 мл. Если уровень ТТГ у Вас будет в норме, Вам нет необходимости переживать.