Консультации / Кардиология

гипертония

у меня повышенное давление из-за этого сердце побаливает, мне 40 лет и я сбиваю давление таблетками диратон -2,5одна таблетка утром и нормадипином -5 одна таблетка вечером перед сном? это правильно или неправильно, следует отметить что после принятия вышеуказанных таблеток давление в норме, если перестаю принимать то оно повышается как быть
Это неправильно. Смысл лечения не "сбивать", а поддерживать на нормальном уровне. Для этого требуется регулярное (ежедневное) применение препаратов, индивидуально подобранных врачем.