Консультации / Травматология и ортопедия

Падение на лед.

пол женский, 45 лет. Упала на льду 10 дней назад. Падение было на ягодицы в полушпагате. Болела левая нога в паху, сейчас нет. Болит чуть ниже крестца в левую сторону, нет ни припухлости, ни гемотомы. В лежачем положение не болит. Тупая боль при спускании по ступенькам и при ходьбе - наступая левой ногой болит в области крестца и слегка в центре левой ягодицы. Мазала мазями: Диклофенак, Индовазин и Финалгон. Что это может быть? Зарание благодарна за ответ.
Вероятно, это растяжение мышц и связок при запредельных движениях в суставе. Пройдет самостоятельно. Рекомендовано: физический покой, мази, только не все разом, а хотя бы по очереди. Для выздоровления понадобится 3-4 недели.