Консультации / Травматология и ортопедия

Падение на лед

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: подскользнулась и сильно ударилась пятой точкой об лед, наверное копчиком. Первые дни болел при наклонах, но потом прошло , только периодически при наклонах возникает боль, хотя прошло уже почти 1.5 недели. Стоит ли делать рентген? Или это ушиб и просто нужно подождать? Заранее спасибо.
Добрый день! Вероятно, это ушиб. Перелом бы ещё болел. При периодической боли - только время, которое лечит всё. Поменьше сидеть, не провоцировать боль. Если же сильно беспокоит - осмотр, рентген. Сложность в чём: если даже перелом, его видно не всегда. Снимки делать только после тщательной очистки кишечника (клизмы).