Консультации / Неврология

Ударился головой при падении

Здравствуйте. Мне 40 лет. Зовут Александр. Три дня назад поскользнулся и ударился головой об лед, но не затылком, а как бы со стороны уха, т.е.упал со всего маху на правый бок. Вообщем, толком даже не понял чем и ударился, всё произошло быстро, на секунду вроде даже отключился (хотя может и показалось что отключился, может просто был легкий шок, ибо слишком уж сильно всем правым боком ударился). Сутки ни тошноты, ни головокружения, т.е. абсолютно ничего, а потом заболел весь правый бок, позвоночник, особенно в районе шеи (кстати добавлю, у меня хр.остеохондроз) и появились какие то неприятные ощущения в районе затылка, но стоит только поразминать шейные позвонки, поделать зарядку и неприятных ощущений становится меньше намного, т.е.ныть перестает и затылок и сами позвонки, но не полностью. Далее, почему то глаза стали уставать от монитора уже после 10 минут пребывания за ним и спать стал плохо, т.к. ноют позвонки и правый бок (от плеча и ниже), поэтому долго не могу уснуть и ночью просыпаюсь раза три. До этого травм головы никогда не было. Стоит ли сходить провериться к невропатологу и офтальмологу? или же все эти появившиеся симптомы от нытья позвоночника после падения, а глаза устают исключительно из-за появившегося недосыпания? Или же всё таки удар головой тоже дает о себе знать, но тогда почему первые два дня никаких симптомов не было вообще? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день, Александр! Вам необходимо посетить невролога, сделать снимки и только после этого назначать какое-либо лечение.