Консультации / Пульмонология

Нарушение ритма дыхания

Здравствуйте. Мне 22 года.Курю уже 6 лет и последнеее время около пачки в день. Беспокоит дыхание по утрам и вечерам в основном когда сижу в расслабленном состоянии. Делаю вдох и на выдохе останавливаю дыхание на 1-2 секунды и только тогда выдыхаю. Происходит это не осознано, само собой. Так же иногда бывает лёгкий "стон" при выдохе. Делал за последний год несколько раз флюрографию и в заключении без патологий везде. Может быть это симптом эмфиземы ? И какая диагностика необходима для её выявления ? Спасибо за ответы.
Прежде всего надо исключить наличие бронхиальной астмы. Прекратите курить.Обратитесь к пульмонологу. Если хотите приехать ко мне,- сообщите на сайте www.pulmonolog.uw.ru .