Консультации / Терапия

Аклиматизация

Добрый день, Мне 26 лет меня зовут София, Помогите пожалуйста, у меня такая проблема, мой организм очень реагирует на перемену климата если я куда то еду (в последнее время это часто была Москва-Крым, то 2-4 день я не могу встать с кровати, общее состояние недомогания, тошнота, иногда рвота, поднимается температура и т.д., что можно предпринять что бы избежать данный момент или хотя бы облегчить и укоротить. Мы хотим съездить в отпуск в жаркие страны, но сильно боюсь что всё то время пока те с кем едим будут наслаждаться отпуском, я буду смотреть на стены в номере:(((. Можно ли что то предпринять в этом случае. Спасибо, буду очень признательна если кто нибудь мне ответит!
Здравствуйте! Вы плохо переносите самолеты? или именно разность климата? Летом Москва-Крым - не такая большая разница. Берите с собой привычную воду, принимайте первые дня три хилак-форте, не принимайте алкоголь и сладкое до поездки и во время)) Перед перелетом не ешьте много. Тренируйте вестибулярный аппарат - кувырки, повороты головы, слежение за перемещающимся транспортом и т.п. Купите гомеопатический препарат "авиа-море" и применяйте по инструкции.