Консультации / Гастроэнтерология

ЖКТ, проблемы

Здраствуйте, доктор! Мне 48 лет. 3 года назад при проведении УЗИ доктор обнаружил полипы в желчном пузыре, поставил диагноз хр. холецистит. У меня никогда не было проблем с печенью, я никогда не злоупотребляла жирной пищей, алкоголь употребляю в минимальных дозах (бокал вина даже не каждую неделю), лекарственные препараты тоже принимала не часто, но длительное время лечилась препаратами прогестерона ( 5-6 лет) по назначению гинеколога. Кроме гинекологии вобщем то ничем не страдала. Прочитала и врач сказал, что полипы ЖКТ обязательно переродятся, вопрос во времени. Так ли это, и что необходимо делать? Пожалуста, подскажите.
Сколько у Вас полипов и какого они размера? гепатолог Степанова Т В.