Консультации / Диетология

помогите похудеть

Подскажите, что можно сделать. Моей дочери скоро будет 19, она очень комплексует из-за своей внешности. При росте 167 см она весит 85 кг. В детстве очень болела, все время кололи антибиотиками, да и все родственники - люди достаточно "полненькие", что у меня, что у мужа. У меня просто сердце разрывается, когда вижу как она плачет из-за этого. И на фитнесс пробовала ходить, и практически не ест, но увы...Мне бы уже и зятя себе присмотреть хотелось.Может подскажите как я могу ей помочь не навязываясь и не требуя от нее ничего? В моей семье все очень любят покушать, поэтому мне трудно готовить для нее отдельно. Думаю что пора бы уже перейти на здоровое питание, хотя муж категорически против.
К вопросу приложено фото
Решить проблему питания индивидуально для ребенка не меняя ситуацию в семье довольно сложно. Вы вроде бы хотите помочь, но с другой стороны готовить отдельно не готовы. А снижение веса в первую очередь связано с кардинальным пересмотром своих пищевых привычек. Попробуйте все же немного перестроить питание дома, не покупайте сладкое и мучное, чтобы не было соблазна вечером, начните запекать вместо жарки, готовьте больше овощей. Например, на ужин готовьте запеченную курицу, овощной салат заправленный 1 ч.л. растительного масла для дочери, другим членам семьи можно добавить гарнир. Так не придется готовить несколько блюд отдельно.