Консультации / Гинекология

месячные пропали

здрасвуйте доктор, мне 26 лет, двое детей, после родов месячные пришли когда ребенку было 7 мес. прошли как обычно 5 дней, однако через месяц они пришли с опозданием на 7 дней, последующие пришли также с опозданием но уже на 10 дней при этом беременность была исключена. Сейчас ребенку 11 мес. он еще находится на ГВ уже прошло обычное 10 дневное опоздание месячных.... и их все нет... тесты на беременность показали отрицательный результат, была у врача, беременность она тоже не диагностировала,изменений в полости матки не нашла, мазок: хороший. в чем может быть проблема? посоветуйте может мне еще какие-то анализы пройти?
У Вас организм еще не до конца восстановился после родов, гормональный фон при ГВ такой, что месячные могут быть нерегулярными. Добавьте к этому усталость,недосыпания и другие "прелести",неизбежные при уходе за малышом.Главное,предохраняйтесь от беременности надежным способом и постарайтесь давать себе возможность отдыхать, принимайте поливитамины (можно те,что пили при беременности).Из анализов - общий анализ крови сдайте, гормоны будет иметь смысл сдать через 3-4 мес. после окончания ГВ.