Консультации / Психология и психиатрия

не внимательность ученика

Здравствуйте, Помогите , пожалуйста, мне и моему сыну. Дело в том, что мой сын учится во 2 классе, режим с 8,30-15,00. 3 раза в неделю ходит на плавание(успешно и с хорошими результатами), ходит так же к репетитору по англ.языку. Дни получаются насыщенными и тяжелыми. Отказываться от каких либо занятий не хочется.Уроки начинаем делать в 19 часов. В последнее время участились жалобы учителя на его не внимательность в школе, да и по тетрадям видно сразу что не внимательно пишет, очень много ошибок. Я думаю он устает от всех этих нагрузок , что вы посоветуете в моем случае. Может подавать какие либо препараты на повышение работоспособности, или что то вроде этого? Знакомая посоветовала Адаптол ..спасибо.
Вы же не можете его подгонять, как скаковую лошадь, если уж ребенок не тянет нагрузку, какой смысл его стимулировать; последствия вам совсем не понравятся.