Консультации / Психология и психиатрия

Сын плохо учится

Здравствуйте. Сын в 8 классе, двоек больше, чем других оценок, вместе взятых. И так каждый год. Каждый раз перед концом четверти носится, погоняемый нами и учителями, исправляет в режиме аврала, всегда на грани двоек в четверти. И еще ни один учитель не сказал, что он глупый и не способный. Я все время надеюсь, что его отношение изменится, разговариваю об этом , прошу, ставлю условия, пытаюсь контролировать. И все равно, одно и то же. Не сдал стихи, забыл тетрадку, или сдал другому учителю, а тот заболел...не знал... забыл...все какие-то технические недоразумения, а двойки валят валом. Читать не любит, учиться не хочет и никогда не любил, с 1 класса. Тем более обидно, что я, мама, из образованной семьи, люблю читать, покупаю книги и газеты, много ему рассказываю (раз он сам не читает), А получаюсь плохой мамашей. Худший ученик в классе. Что можно сделать, ума не приложу.
Сочувствую,плохой мамой правда быть трудно,особенно,если зависишь от социальныз одобрений. По поводу ребенка надо обязательно внимательно все изучить. провести нейропсихологическую диагностику,диагностику механизмов психологической защиты у раннего подростка,соцуиально-личностных процессов, и прочих вопросов,которые смогут дать ответ что делать. Думаю и ребенку совсем некомфортно. Все это может сделать грамотный психолог в школе. Но лучше провести независимую экспертизу и получить рекомендации и вам и ребенку и учителям.