Консультации / Гинекология

гинекология

Здравствуйте! О себе: 29 лет, замужем, есть сын-5 лет, в данное время употребляю противозачаточный препарат "Джес" с ноября 2011г., рекомендованный врачом, до этого момента пила "Марвелон" около 5 лет, не курю, не злоупотребляю спиртными напитками, осмотр у врача-гинеколога прохожу регулярно. Такой вопрос: если через 2-3 дня после окончания очередных месячных, в середине цикла происходит половой акт, то наблюдаются после него кровянистые выделения, которые проходят на следующий день. Проходила обследование у гинеколога, были сданы все необходимые анализы, сделала УЗИ: сказали, все нормально. Но меня эта ситуация все равно беспокоит. Что это может быть?
Мажущие кровянистые выделения на фоне приема микродозированных ОК возможны в течение первых трех месяцев приема. Если выделения указанного вами характера сохраняются, то рекомендую провести кольпоскопию, исключить заболевание вульвы и влагалища, провести повторное УЗИ, а при необходимости аспирационную биопсию эндометрия или же рассмотреть возможность смены орального контрацептива.