Консультации / Гинекология

Киста яичника

Добрый день.Мне врач по Узи поставил диагноз фаликулярная киста.До этого было кровотечение,его вылечили.Врач назначила физлечение ультразвук 10 раз.Хожу на него через день,результата не замечаю,не поиму зачем мне нужно водить аппаратом по двум яичникам,когда у меня болит с правой стороны.На сегодня я уже сходила 7 раз,вчера начались месячные болезненые.Яичники стали болеть.Сегодня спросила врача,который проводит физ.лечение она говорит что так и должно быть.Я вот и не знаю есть толк от одного ультразвука или его нужно комплексно применять с другими препаратами?Врач меня напугала сказала что,если ультразвук не поможет,то операция.Я считаю что операция это уже радикальная мера.
Здравствуйте. Эффективность лечения можно оценить, сделав УЗИ органов малого таза сразу после окончания менструации.