Консультации / Хирургия

Натоптыш

Здравствуйте! Мне 33 года. Примерно месяца четыре назад почувствоала в левой подошве острую боль. На подошве образовался участок (диаметр 1 см) огрубевшей кожи. Обратилась в медицинский центр поставили диагноз натоптыш (раньше никогда этого не было). Посоветовали пластырь Салипод. Я все делаю как прописал врач, но ничего не проходит. Ступать на полную подушву не могу, очень больно. Есть ли еще какое лечение против натоптышей. Спасибо. До свидания.
Добрый день! ВАм необходимо носить ортопедическую обувь или стельки. А натоптыш необходимо убрать аппаратным методом(педикюр аппаратый).Выздоравливайте!