Консультации / Хирургия

Натоптыш

Помогите!! Появился большой натоптыш под пальцами ног .Я обратилась к ортопеду ,мне поставили диагноз продольное и поперечное плоскостопие. Рекомендация- стельки. Но натоптыш меня сводит с ума. С помощью кремов и пластыря получается удалить только верхний слой. Но от этого он не исчезает,это как капля в море. Ходить больно даже босой( ощущения ,что к ноге прилип камень.) Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте. Прислушайтесь к советам ортопеда и носите стельки - через некоторое время станет легче ходить. То, что Вы называете натоптышем полностью удалить невозможно - скорее всего это уже костная деформация. С уважением, Литвицкая Т.П
Здравствуйте ,доктор!! Вы меня очень огорчили,была надежда, а теперь даже не знаю ,что делать. Стельки я приобрела,но мне от них не легче. К вечеру мозоли просто горят. Не ужели в наш век хирургия мне не поможет .??!! Я думала скальпелем можно их удалить .Мне всего 46 лет , а хожу как бабушка. От безысходности просто плакать хочется!!
Хирургия, безусловно, поможет, но не все так просто, как Вы думаете. Если Вы настроены на операцию - обратитесь к хирургу-ортопеду