Консультации / Дерматология и косметология

натоптыш

У меня от неудобной обуви на стопе появился странный мозоль.Он твердый и болезненный.Когда его срезаешь он в середине имеет какую-то пористую структуру.Вырезать его невозможно до конца.Такое ощущение,что его корни уходят далеко вглубь стопы.Этот натоптыш живет своей жизнью-болит,пульсирует,крутит,растет.Раньше он болел при ходьбе,а теперь и просто так!Посоветуйте пожалуйста,к какому врачу мне обратиться?И что это вообще такое? Местный хирург мне посоветовал идти в косметический кабинет,а там мне сказали,что они не врачи.
Здравствуйте. Похоже на вирусную бородавку. Бородавки действительно не удаляют в косметологическом кабинете. Обратитесь к дерматологу. С уважением, Литвицкая Т.П.