Консультации / Стоматология

лимфостаз

Здравствуйте, я мама 3 детей, мне 31 без нескольких дней. После рождения первого ребенка мне сделали операцию по удалению подчелюстной слюнной железы слева, при операции не обнаружилось ни камня в слюнной железе, ни раковых образований, но ровно через год у меня снова образовалась опухоль в щечной области, долго обследовалась, поставили диагноз послеоперационный лимфостаз подчелюстной слюнной железы слева. Назначили капельницы, помогло на полгода, потом снова отек. За этот промежуток времени я родила еще двоих деток. Тоесть операция была в 2006 году. Лимфостаз постоянно меняет свою область, тоесть тоо выше, ближе к глазу опухоль, то ниже, но может еще и вообще уйти. Так же у меня есть варикоз левой ноги, хочу продолжить лечение, но пока кормлю грудью третьего, какие средства я могу использовать на данном этапе, и можно ли мне принимать противозачаточные таблетки? И еще вопрос, можно ли в моем случае сделать операцию, чтобы вообще не воспалялась щека, потому что мне это мешает вести нормальный образ жизни, знакомые и родственники уже привыкли ко мне такой, а вот кто не знает, думают что у меня постоянно флюс, что мне делать, не знаю, помогите пожалуйста, ответьте...
М.б. лиотон-гель, пиявки и т.д. для восстановления микроциркуляции.