Консультации / Стоматология

болит зуб после удаления нерва

мне 20 лет, я запустила кариес после чего врач сказала что следует удалить нерв. Мне провели чистку зуба от кариеса, и убрали окружающие ткани десны. Поставили пасту(с длительностью 5-7 дней) для омертвения нерва. На следующий день появились боли пульсирующего характера и десна вокруг зуба стала красной, и кровоточит. Что посоветуете доктор? Додержать пасту? Или ее удалить?
Здравствуйте! Нужно срочно удалить пасту, так как очевидно подтекание ее из под временной пломбы. Возможны мышьяковистые ожоги и другие осложнения, которые очень трудно лечатся. Удалить пасту лучше не самостоятельно, а на приеме у врача.