Консультации / Гинекология

беременность или заболевание?

Здравствуйте, доктор. Мне 29 лет, было две беременности, одни удачные роды в 2005 году и замершая беременность в 2011.У меня задержка уже 21 день, делаю тесты со 2 дня задержки, и только на 16 день задержки стали появляться две полосы на тесте, но вторая очень бледная. На узи ничего не увидели, рекомендовали дальше делать тесты, наблюдать динамику - динамика есть, но все равно полоска не очень яркая. Меня беспокоит тот факт, что беременность, если она есть, наступила за один, два дня до менструации, которая в итоге и вовсе не пришла. Скажите могла ли я вообще забеременеть если незащищенный секс у меня был только после 30 декабря (предполагала, что месячные придут 2 января), а последняя менструация была 2 декабря, при цикле 30 дней? цикл не всегда был ровным, бывали и задержки, но в последнее время задержек не было. Ни каких лекарственных препаратов я не принимала и контрацептивов тоже. сейчас непонятно что со мной, подскажите, я в недоумении уже три недели, может это вообще не беременность?
Беременность не исключается Для установления факта беременности рекомендую сдать анализ крови на вХГЧ.