Консультации / Гинекология

Болезненая Менструация

Здравствуйте! Меня беспокоят обильные, болезненные месячные и период длительности(4-5 дней, бывает даже 6 дней, но редко) а так же неравномерный цикл(месячные то каждый месяц, но не равномерно, бывает раньше, а бывает позже дня на 2-3). Пугает то что первые 1-2 дня у меня боли внизу живота(иногда такие сильные, что кажется вместе с выделениями вылезет и сама матка О_о) и очень обильные со сгустками выделения крови... Это опасно?! И что вы посоветуете? Мне 22 года, я веду здоровый образ жизни!
Здравствуйте! Менструальный цикл в норме от 21 до 32 дней, это очень индивидуально. Пройдите обследование органов малого таза ( осмотр гинеколога, УЗИ, мазки на ИППП) и по результатам можно решить вашу проблему.