Консультации / Неврология

консультация невролога

Здравствуйте!!Моей маме 57 лет, 3 года назад начались боли в пояснице стреляющего характера(принимала курсами мельгаму), параллельно занималась обычной гимнастикой, боли исчезли. С августа 2011 года появилась слабость в ногах, левая нога стала как будто ватной, правая нога жжет, чувство онемения в ногах, покалывания. Вызывали врача невролога на дом, прописывал целеброзилин, ношпу, магний+фенезепам(курс был 10 дней), сделали мрт головного мозга(на МРТ патологий не обнаружили всё чисто), но последние несколько месяцев маме стало хуже, ходить очень тяжело. Поехали в центр Дикуля, сделали МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника. Заключение: картина остеохондроза, спондилоартроза пояснично крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L2-3.L3-4.L4-5.L5-S1. Врач невролог крайне негативно отнеслась к результатам МРТ и сказала маме что она не знает от чего её лечить и по заключению мрт сказала что всё поверхностно и сказала маме что она может вообще не ходить( я правда не знаю как можно так говорить человеку если не был поставлен диагноз точный). Врач направила в клинику нервных болезней при Академии им. Сеченова. Очень прошу помощи консультации. Хочется услышать дельный совет по поводу того что нам надо делать.Очень прошу помочь.
Здравствуйте. Что означает фраза: "она может вообще не ходить"? Ваша мама не сможет двигаться или может не ходить на лечение? Если Вас не взяли на лечение в этом центре. то обратитесь в другой. Вас что-то смущает в клинике нервных болезней? Обратитесь к мануальному терапевту - остеопату - кайропрактику. Если живете в Москве, то можете подойти с результатами МРТ ко мне на прием.