Консультации / Гинекология

Линдинет 20

Здравствуйте. Мне 18, пью Линдинет 20, уже вторую пачку. На седьмой день перерыва между первой и второй пачкой был незащищённый контакт, партнёр кончил в меня. Скажите, есть ли вероятность беременности? Снижается ли контрацептивный эффект в недельный перерыв, и если нет, то почему? Почему так получается, что пропуск любой из 21 таблетки может спровоцировать овуляцию, и наступит беременность, а тут недельный перерыв, и беременность не наступает? И ещё. Как только я начала вторую пачку (примерно через 12 часов после приёма таблетки Линдинет 20 из второй пачки) у меня начались коричневые мажущие выделения и, самое главное, началась несильная тянущая боль в области левого яичника. Во время приёма первой пачки побочные эффекты прекратились довольно быстро (мажущие выделения - на 10й таблетке, набухание груди - на 16й), во время недельного перерыва месячные наступили на 2 день. Мне казалось, что всё нормально, и (исключительно оценивая самочувствие) таблетки мне подходят! Однако боль в области яичника меня очень напугала, скажите, что мне делать, и что это может быть? Заранее большое Вам спасибо за ответ!
Наступление беременности маловероятно. Рекомендую проведение УЗИ.