Консультации / Гинекология

Проблемы, связанные с приемом Линдинет-20

здравствуйте. Несколько лет назад гинеколог выписала мне Линдинет 20. Обращалась по поводу выделений, но обнаружили кисту яичника. Проблем не было, препарат пропила определенный период и прекратила. Лечение на тот момент (разумеется, оно не сводилось только к приему гормонов) прошло не плохо, поэтому, каюсь, врача больше не посещала. Но решила возобновить прием Линдинета ( у меня нарушенный цикл. Бывает, что месячных нет по 2-3 месяца. Так было всегда и для меня это не новость - не смотря на возраст (32)), но теперь уже жалею: принимаю его с первого дня месячных, сегодня седьмой день а из меня льет как из ведра при этом слегка ломит низ живота. Вообще-то раньше на этот день уже все прекращалось, ну или хотя бы просто мазало. А теперь будто самое начало цикла. Не помню, чтобы раньше было подобное. Нормальная ли это реакция, возможно, организм просто привыкает. Или же есть резон отменить его применение? И вообще, существуют ли возрастные категории относительно гормональных препаратов. (в 18-20 лет мне назначали марвилон и регулон). Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Сдать анализы крови, пройти обследование органов малого таза. Результаты можете прислать на почту.
Консультация врача гинеколога на тему «Проблемы, связанные с приемом Линдинет-20» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Задать вопрос