Консультации / Плавание

Возраст ребенка когда можно отдавать на секцию по плаванию

Здравствуйте, скажите ,пожалуйста,можно ли отдавать ребенка в секцию по плаванию не с 7ми как у нас берут ,а с 5,5 лет,тем более что ребенок развит физически не по годам, рост 130см и вес 34кг ?
здравствуйте! Можно и в более раннем возрасте отдавать ребенка на плавание, не обязательно ждать 7 лет. и особенно это полезно как раз таким вот быстро растущим детям. главное, найти хорошего тренера, знакомого с детской психологией и умеющего найти подход к детям.