Консультации / Гинекология

Молочница(((

Здравствуйте, Елена Владимировна! Хотела задать вопрос, эффективен ли эпиген-интим-спрей при хронической молочнице, которая длится более двух лет каждый месяц постоянно! Перепробовала уже что только можно, - полижинакс, клотримазол, флюкостат ( от него вообще пятна по телу пошли), орунгал, залаин, гексикон и пр...у каких только врачей ни была! А когда я ставила свечи последний раз, то наутро поняла, что у меня уже после применения лекарств просто нет микрофлоры во влагалище, там просто безумно сухо и лишь белая густая молочница! У каких врачей только не была, была даже у иммунолога, который мне и посоветовал спрей...Сладкое почти перестала есть, спиртное тоже исключила, но без результата....Когда сдавала анализ, он показал, что у меня обычная candida albicans....Белые выделения у меня есть всегда, в начале цикла их меньше, ближе к менструации - больше. Также была у эндокринолога, у меня год назад обнаружили гипотиреоз, сперва подумала, что проблема в этом, но сейчас когда я пью эутирокс и ттг в норме, все равно ситуация с молочницей не изменилась...Хотела бы узнать про спрей, а также что может помочь в данной нелегкой ситуации? Заранее большое спасибо за ответ...
Здравствуйте. А почему Вы решили, что сейчас у Вас молочница? Вы описываете нормальные влагалищные выделения. Когда Вы последний раз сдавали мазок на флору? Бакпосев сдавали? К чему грибы чувствительны? Эпиген - спрей часто дает хороший эффект при длительном применении.