Консультации / Гинекология

Надежна ли контрацепция?

Здравствуйте! Мне 20 лет.Я принимаю контрацептивные таблетки Новинет уже полгода. Но я забыла выпить после семидневного перерыва таблетку и выпила её не на 8 день( я пью всегда в районе часа ночи), а на 9 в 12 часов дня, то есть с перерывом около 12 часов! Мне дальше принимать таблетки в обычное время ночью или в 12 дня? Мне днем неудобно очень принимать их, так как учусь в это время! И надежна ли контрацепция теперь?! Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте. Принимайте таблетки в удобное для Вас время, но чтобы вернуться в свой режим, между двумя таблетками сделайте маленький перерыв (12 часов дня, затем 1 ночи). Вероятность наступления беременности минимальна. Но если очень страшно, в этом цикле дополнительно используйте презерватив или прерванный половой акт.