Консультации / Гинекология

Может ли поменяться время овуляции?

Здравствуйте. Мне 28 лет. Три раза была беременна, есть ребенок от последней беременности. Беременела все три раза в первую неделю после месячных, по-этому особо не беспокоюсь и в последнюю неделю перед месячными не предохраняюсь. Все было нормально, но после последнего раза есть задержка. Тест не проводила, так как думаю что беременность мало вероятна. Или все-таки могло что-то поменяться? Может ли быть это беременность? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Вы забываете, что организм человека не является механизмом с винтиками и шестеренками который работает с высокой точностью и всегда одинаково. В медицине нет ничего точного и быть уверенной что у вас овуляция всегда происходит в одно и то же время не правильно. Тем более с возрастом цикл женщины менстяет свой характер(удлиняется, укорачивается) и в связи с этим сдвигаются овуляторные дни. Поэтому рекомендую вам сходить к доктору для исключения беременности, и в случае если вы беременность не планируете в дальнейшем пользоваться более надежными методами контрацепции. Будьте здоровы