Консультации / Гинекология

молочница

Добрый день! у меня такая ситуация: мучает молочница. лечусь от нее уже года 3 , она то появляется то исчезает.уже перепробовала уйму таблеток вместе со свечами. сдавала много анализов, выявили герпис, его пролечили, рецедивов не было. но есть закономерность, после месячных начинаются выделения, я пролечиваюсь 10 дней, все налаживается, потом месячные, а потом опять обильные выделения, последние несколько месяцев после менструаций неделю идут выделения коричневатые. периодически (раз в месяц) появляется боль справа внизу живота (на уровне аппендицита) . под подозреием внематочной беременности отправили на узи, выяснилось что это простуда, выписали свечи, но и это не помогло. Подскажите, пожалуйста как со всем этим разобраться, у нас в городе врачи вылечить не могут... но так ведь тоже нельзя. Может есть какой то хороший метод лечения молочницы о котором у нас не знают, подскажите с чем могут быть связаны боли и выделения неестественного цвета. P,S. менструации проходят болезненно
Здравствуйте. Для адекватного лечения хронического кандидозного вульвовагинита необходимо сдать бакпосев из влагалища, в том числе, на грибы, а также проконсультироваться у иммунолога. Возможно, потребуется лечение полового партнера. Не исключено, что боли и кровянистые выделения связаны с проявлением овуляторного синдрома, но для уточнения диагноза необходимо обследование. Подробно обо всем этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.